Расписание ЕГЭ и ОГЭ на 2024 год

22.05.2024

Наступила горячая пора выпускных экзаменов у школьников. Основной период проведения ГИА-9 стартовал уже сегодня, 21 мая, а ГИА-11 стартует 23 мая 2024 года.

Сегодня, 21 мая, стартует основной госэкзамен — формат государственной аттестации для девятиклассников.

Расписание основного периода ОГЭ в 2024 году:

21 и 22 мая — иностранные языки.

27 мая — биология, обществознание, химия, информатика.

30 мая — география, история, физика, химия.

3 июня — русский язык.

6 июня — математика.

10 июня — география, информатика, обществознание.

14 июня — биология, информатика, литература и физика.

24 июня — 2 июля — резервные дни для всех учебных предметов.

В четверг, 23 мая, стартует государственная итоговая аттестация для 11-х классов.

Самым популярным среди экзаменов уже который год стал экзамен по обществознанию. Его выбрали 72 выпускника. На втором месте — математика (профильный уровень), ее выбрали 71 участник, далее идут биология (51 человек) и химия (40 человек).

Расписание основного периода ЕГЭ в 2024 году:Хочу такой сайт

23 мая — химия, литература.

28 мая — русский язык.

31 мая — математика (профильный уровень), математика (базовый уровень).

4 июня — обществознание, физика.

7 июня — информатика,иностранный язык (устно).

8 июня — информатика,иностранный язык (устно).

11 июня — история, биология, иностранный язык (письменно).

13 июня — обществознание, литература, физика.

УЗНАТЬ РЕЗУЛЬТАТЫ ЕГЭ МОЖНО ЧЕРЕЗ ПОРТАЛ ГОСУСЛУГИ:

Есть и новшество – возможность пересдать один предмет в основное время появляется у ребят в этом году впервые. Это сделано по Поручению Президента России. В соответствии с Поручениями Президента, в расписание ГИА-11 добавлены дополнительные два дня – 4 и 5 июля. В эти два дня выпускники текущего года, которые захотят улучшить свои результаты, смогут пересдать один из предметов по выбору в форме ЕГЭ. При этом следует учитывать, что результаты предыдущего экзамена будут аннулированы.

Желаем всем выпускникам успешной сдачи ОГЭ и ЕГЭ! Ни пуха ни пера!