Приказ №41- од

Вы довольны качеством питания в начальной школе?

A2_Вы_довольны_качеством_питания_кривые-1.pdf (скачать) (посмотреть)
Плакат маска и шапка-1.pdf (скачать) (посмотреть)

Видео и аудиоматериалы по вакцинации

25.09.2020

Департаментом информационной политики Свердловской области и Министерством здравоохранения Свердловской области в рамках поручения Губернатора Свердловской области Е.В. Куйвашева о проведении масштабной кампании по вакцинопрофилактике сезонного гриппа, приобретающей в условиях распространения COVID-19 особое значение, был разработан официальный брендбук вакцинации-2020, а также подготовлен пакет медиаматериалов (аудиоролики, видеоролики для медиаэкранов, плакаты, интервью и др.).

Прошу вас оказать содействие в продвижении прививочной кампании, разместив баннер на сайте органа управления образования или администрации муниципального образования, а также на интернет-ресурсах подведомственных учреждений, а также рассмотреть возможность размещения медиароликов и плакатов на соответствующих носителях в подведомственных организациях.

Ссылка на материалы: https://yadi.sk/d/g04SKVVU4s_mPA?w=1.

ПАМЯТКА о недопущении незаконного сбора денежных средств с родителей (законных представителей) воспитанников

28.09.2020

Статья 43 Конституции Российской Федерации гарантирует гражданам право на общедоступность и бесплатность общего образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях.

Установление каких-либо денежных взносов (сборов) и иных форм материальной помощи в процессе обучения в образовательном учреждении не допускается.

ВЫ ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ!

1. Не допускается принуждение родителей (законных представителей) учащихся, воспитанников к внесению денежных средств, осуществлению иных форм материальной помощи со стороны администрации и работников образовательных учреждений, а также созданных при учреждениях органов самоуправления, в том числе родительских комитетов, попечительских советов в части принудительного привлечения родительских взносов и благотворительных средств.

Установление фиксированных сумм для благотворительной помощи также относится к формам принуждения (оказания давления на родителей) и является нарушением Федерального закона от 11.08.1995 № 135-ФЗ «О благотворительной деятельности и благотворительных организациях».

При оказании родителями финансовой помощи, внесение денежных средств должно производиться на расчетный счет образовательного учреждения.

Согласно Гражданскому кодексу РФ договор пожертвования следует заключать в письменной форме в случаях, когда дарителем является юридическое лицо и стоимость дара превышает три тысячи рублей, а также, если договор содержит обещание дарения в будущем.

Родители обучающихся (воспитанников) не обязаны финансировать деятельность по содержанию и охране зданий образовательных учреждений, материально-техническому обеспечению и оснащению образовательного процесса.

Любая инициативная группа граждан, в том числе родительский комитет, попечительский совет и прочие органы самоуправления образовательного учреждения, вправе принять решение о внесении (сборе) денежных средств только в отношении себя самих (членов комитета, попечительского совета), а не родителей всех детей, посещающих данное учреждение.

2. Администрация, сотрудники учреждения, иные лица не вправе:

- требовать или принимать от благотворителей наличные денежные средства;

- требовать от благотворителя предоставления квитанции или иного документа, свидетельствующего о зачислении денежных средств на расчетный счет учреждения.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

ЗАКОН И ГОСУДАРСТВО НА ВАШЕЙ СТОРОНЕ!

НЕТ ПОБОРАМ!

Уважаемые родители (законные представители) обучающихся!

В  соответствии с п. 5 Указа Губернатора Свердловской области от 26 октября 2020 года №589-УГ «О внесении изменений в Указ Губернатора Свердловской области режима повышенной готовности и принятия дополнительных мер по защите населения от новой коронавирусной инфекции»,  приказом Управления образования Администрации Нижнесергинского муниципального района №172-од от 28.10.2020г.

Установить продолжительность осенних каникул в МБОУ ЦО «Наследие» с 02 ноября по 15 ноября 2020 года

Администрация МБОУ ЦО «Наследие»

Уважаемые родители (законные представители) обучающихся!

Администрация МБОУ ЦО «Наследие»

19.11.2020 в 18.00 состоится областное родительское собрание в формате ВКС на тему «Предотвращение гибели и травматизма детей на пожарах и водных объектах»

http://персональныеданные.дети/ По ссылке можно пройти тест

20.11.2020

Горячая линия Минпросвещения России для учителей и родителей по методической поддержке организации дистанционного обучения на дому работает круглосуточно, телефон: +7 (800) 200-91-85.Кроме того, на сайте министерства создан специальный подраздел с актуальной информацией в период дистанционного обучения на дому. http://www.ug.ru/news/30318

Буклеты и флаеры социально-педагогического проекта "Будь здоров"

Памятка для подростков Как вести себя в Интернете.pdf (скачать) (посмотреть)
Флаер Профилактика подросткового алкоголизма.pdf (скачать) (посмотреть)
Флаер Электронная сигарета.pdf (скачать) (посмотреть)
0Буклеты Попечительство о народной трезвости.pdf (скачать) (посмотреть)
Флаер Профилактика курения для девочекquot.pdf (скачать) (посмотреть)

Приказ О проведении итогового собеседования № 10-од от 08.02.2021г

10.02.2021

Приказ О проведении итогового собеседования № 10-од от 08.02.2021г.pdf (скачать) (посмотреть)

О сопровождении организованных групп детей при посещении музеев.

_4679 - МОУО, ПОУ - по списку - Немировский.pdf (скачать) (посмотреть)

Фестиваль БП.png