Прием в 1 класс

1 апреля стартует прием заявлений на запись детей в 1-й класс. На портале Госуслуг можно заранее заполнить черновик заявления на прием в первый класс, а с началом приема останется просто его отправить.

Для подачи заявления нужны:

- данные паспорта родителя и свидетельства о рождении ребенка;

- номер или название школы;

- данные о регистрации ребенка;

- информация о братьях и сестрах, если они учатся в выбранной школе;

- документы, подтверждающие право на льготы.Хочу такой сайт

Сроки для подачи заявления:

- до 30 июня — если ребенок зарегистрирован на закрепленной за школой территории или есть льготы.

- с 6 июля по 5 сентября — в другую школу при наличии свободных мест.

Ссылка для заполнения заявления заранее: https://www.gosuslugi.ru/600426/1/form

Решение о зачислении будет принято в течение 3 рабочих дней после завершения приема заявлений (30 июня). Еще через 3 рабочих дня данные о зачислении появятся на Госуслугах.

_Приказ Управления образования Нижнесергинского МР.pdf (скачать) (посмотреть)
приказ закрепление.pdf (скачать) (посмотреть)