Формы обучения, нормативные сроки обучения

Организация образовательной деятельности в МБОУ ЦО «Наследие» регламентируется Уставом школы, образовательной программой, локальными нормативными актами.

С учетом потребностей и возможностей личности,  обучение в школе проходит по трем уровням: начальное общее образование, основное общее образование, среднее общее образование.

Сроки и объем усвоения образовательных программ:

- начальное образование - 4 года

- основное общее образование – 5 лет

- среднее общее образование – 2 года

Формы обучения: обучение в школе осуществляется в очной  форме.

Вся образовательная деятельность в МБОУ ЦО «Наследие» осуществляется на русском языке.

НАЧАЛЬНОЕ ОБЩЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ – ФГОС

Федеральный бюджет.

На первом уровне образования реализуется основная образовательная программа начального общего образования.

В 2020-2021 учебном году образовательная деятельность по основной образовательной программе начального общего образования осуществляется в 1-4 классах, реализующих Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования.

Нормативный срок обучения по основной образовательной программе - 4 года.

Уровень образования: начальное общее образование

формы обучения: очная.

Количество - 106  (на 15.10.2020)

ОСНОВНОЕ ОБЩЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ – ФГОС

Федеральный бюджет.

На втором уровне образования  реализуется основная образовательная программа основного общего образования.

В 2020-2021 учебном году образовательная деятельность  по основной образовательной программе основного общего образования осуществляется в 5-9 классах, реализующих Федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования.

нормативный срок обучения по образовательной программе - 5 летХочу такой сайт

Уровень образования: основное общее образование

Формы обучения: очная.

Количество - 134 (на 15.10.2020)

СРЕДНЕЕ ОБЩЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ

Федеральный бюджет.

На третьем уровне образования  реализуется основная образовательная программа  среднего общего образования.

СРЕДНЕЕ ОБЩЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ – ФКГОС

Федеральный бюджет

В 11 классах в 2020-2021 учебном году реализуется основная образовательная программа  ФКГОС

нормативный срок обучения по образовательной программе - 2 года

Уровень образования: среднее общее образование

Формы обучения: очная.

Количество -1  (на 15.10.2020)

СРЕДНЕЕ ОБЩЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ – ФГОС

Федеральный бюджет

В 10 классах в 2020-2021 учебном году реализуется основная образовательная программа ФГОС

Уровень образования: среднее общее образование

нормативный срок обучения по образовательной программе - 2 года

Количество -1  (на 15.10.2020)

В МБОУ ЦО «Наследие» реализуются адаптированные образовательные программы.

При реализации образовательных программ  используется электронное обучение и дистанционные образовательные технологии.

Приказ 14-од от 06.02.2023г. О создании в 2023 году на базе МБОУ ЦО Наследие центра образования естественно-научногой и технологической напрвленностей Точка роста.pdf (скачать) (посмотреть)