18.04.2024, семинар-практикум «Внедрение LEGO – конструирования и робототехники в образовательный процесс»

18.04.2024

18 апреля 2024 года в МБОУ ЦО «Наследие» на  базе центра «Точка роста»  состоялся семинар-практикум «Внедрение LEGO – конструирования и робототехники в образовательный процесс»,  в котором принимали участие педагоги.

Педагоги дополнительного образования Ганиев Ильгиз Миргалимович и Утяшева Альбина Закизьяновна  на практике продемонстрировали  коллегам, как создаются  модели  реальных пневматических устройств из набора LEGO 9686 «Технология и основа механики».
    Педагог по технологии Ганиев И.М. добавил: «Заниматься робототехникой действительно важно.  Ведь она включает в себя математику, физику и информатику. Все эти предметы изучаются в школе, и дети применяют все полученные знания на практике. Это очень помогает развитию, а также улучшает оценки по предметам».

С помощью оборудования, поступившего в школу в рамках Национального проекта «Образование», обучающиеся имеют возможность для активного проявления исследовательских и творческих качеств, самореализации в области научно-технического творчества и освоения такой востребованной в современном мире технической науки, как робототехника

Педагоги с удовольствием погрузились в творческий процесс и попробовали свои силы в использовании новейших технологий.Хочу такой сайт

Дата создания: 27.04.2024

Дата обновления: 27.04.2024