26.03.24, научная конференция по биологии, химии и физики.

26.03.2024

26.03.24 г. в МБОУ ЦО «Наследие» состоялась научная конференция учащихся по биологии, химии и физике, где учащиеся защищали и презентовали проекты естественно-научной  направленности с использованием оборудования центра «Точка роста».

Участники получили практический опыт  выдвижения и аргументации собственных гипотез и подходов, освоили навыки публичных выступлений, принципы работы в команде и методологию творческого мышления.

Жюри и участники секции отметили качество изложения материала, мультимедийные презентации и иллюстрации с помощью  таблиц и диаграмм, фотоотчётов, подтверждающих результаты практического эксперимента и наблюдений. Докладчики умело поддержали дискуссию, старались доходчиво отвечать на вопросы, слушателей и жюри, демонстрируя последовательность своих суждений, высокий уровень предметных знаний.  Участники конференции поблагодарили авторов работ за ценность, разработанных в ходе исследований, практических рекомендаций, важных для повседневной жизни. Отличительными особенностями представленных работ являются их познавательность, научность и практико-ориентированная направленность.

Экспертная комиссия выявила победителей: Сисинбаева Динара и Бадредтинова Резидапо теме: «Бытовая химия», Абдулхаев Назиф и Камаев Винер «Сопротивление металлов  электрическому току», Утяшева Юлия « Экологическое состояние школы».

Победители награждены грамотами.

Поздравляем всех участников научной конференции с успешным выступлением. Хочу такой сайт

Всем желаем дальнейших успехов и творческих задумок, реализации идей, новых интересных проектов!

Дата создания: 11.04.2024

Дата обновления: 11.04.2024