19.03.24, интеллектуальный марафон «Необычное об обычной воде», приуроченный ко Всемирному Дню воды -22 марта

19.03.2024

19.03.2024 на базе центра «Точка роста» МБОУ ЦО «Наследие» состоялся интеллектуальный межпредметный марафон «Необычное об обычной воде» среди 8-9 классов.

Целью мероприятия было расширение у обучающихся знаний и представлений о воде, бережном к ней отношении. Целью межпредметной интеграции было научить учащихся видеть мир целостным и свободно ориентироваться в нём. Также марафон способствовал применению учащимися метапредметных знаний и умений, развитию личностных качеств и повышению самооценки.

В ходе интеллектуального марафона учащимся пришлось применить знания химии, физики, биологии, географии, устного народного творчества, проявить смекалку и скорость мышления.  Ребята решали разноплановые задачи: отгадывали загадки, решали кроссворды, отвечали: «правда» или «ложь», демонстрировали умение пользоваться цифровым оборудованием центра «Точка роста» и т.д.

Благодаря этому конкурсу учащиеся еще раз убедились какую важную роль играет вода в жизни человека, а также узнали о самых интересных и удивительных фактах о воде и, конечно же, получили массу положительных эмоций.

По итогу марафона за успешные ответы ребята получили сертификаты «Оценка «5», «Оценка «4», которые они могут использовать на  предметах: химия, физика, биология, география.
 Все участники - большие МОЛОДЦЫ!

Дата создания: 20.03.2024

Дата обновления: 20.03.2024