Отчет о проведении мероприятий на антикоррупционную тематику в МБОУ ЦО «Наследие»

10.02.2024

Сцельюформированияуобучающихся МБОУ ЦО «Наследие» антикоррупционногомировоззрения,воспитанияценностныхустановок и развития способностей, необходимыхдля формирования у обучающихсягражданскойпозиции вотношении коррупции с1по25декабря2023годабылипроведеныантикоррупционные мероприятия.

Проведеныследующие мероприятия:

-анкетированиесредиучащихся«Чтотызнаешьокоррупции?»в8-9классах;

-классныечасы «Вместепротивкоррупции»в6-9 классах;

- ролевая игра   «Скажем неткоррупции» в8-9 классе;

-просмотрвидеоролика«Коррупциякаксоциальноеявление» в8-9 классах;

-диспут«Чтозаставляетчеловека братьвзятки?»в9 классе;

Классныечасыв игровой формепроведеныв6-9классах. Ребята вместе с учителями моделировалипроблемные ситуации, искали пути их решения проблемных вопросов через законодательныенормы.Хочу такой сайт

Ролевая игра, диспут организованы и проведены учителем истории и обществознания.Обучающиесяобсуждалисамопонятие«коррупция»,причины,покоторымпреступления,связанныескоррупцией,остаютсячастобезнаказанными.Сделан вывод о том,чтоскоррупциейнадобороться сообща.

Анкетирование«Чтовызнаетеокоррупции?»проведеносредиобучающихся 8-9 классов с целью изучения отношениядетей к проблемекоррупции.Принялоучастие14респондентов.Результатыанкетированияпоказывают, что школьники знают, что такое коррупция, неравнодушны к проблеме коррупции в стране,уверены, что с ней необходимо бороться  посредством участия всего общества, частьюкоторого они самиявляются.

Дата создания: 10.02.2024

Дата обновления: 10.02.2024