С 7 по 14 декабря была проведена неделя антикоррупционных инициатив, приуроченная к Международному дню борьбы с коррупцией.

20.12.2023

В соответствии с антикоррупционным законодательством Российской Федерации,  в целях профилактики коррупционных проявлений

в  МБОУ ЦО «Наследие» с обучающимися ведется планомерная работа по воспитанию ценностных установок для формирования у обучающихся гражданской позиции в отношении коррупции.

В  школе были проведены беседы, классные часы на темы «Без коррупции с детства», «Что такое коррупция и как с ней бороться?», «Мы вместе против коррупции»,  «Изучение проблемы в государстве»,  в рамках тем учебной программы на уроках обществознания, акция «Чистые ладошки».

В ходе проведенных мероприятий, учащиеся пришли к мнению, что борьба с коррупцией - долг каждого гражданина, который должен проявлять активную гражданскую позицию.Хочу такой сайт

Таким образом, проведенные мероприятия способствовали формированию правовой грамотности и нравственной культуре учащихся.

Дата создания: 20.12.2023

Дата обновления: 20.12.2023