01-02.11.23, мастер – класс «Применение современного оборудования в исследовательской деятельности школьников»

02.11.2023

01-02.11.23 проходил мастер-класс "Применение современного оборудования в исследовательской деятельности школьника".

Учитель биологии Абдулхаева А.К. провела мастер-классы по использованию оборудования, поступившего в школу. В рамках мастер-класса педагог смогла поделиться личным опытом работы с современным оборудованием Центра.  Работа мастера с участниками позволила обеспечить практическую ценность представленных педагогических подходов, методов и приемов организации познавательной деятельности школьников.

В мастер - классе участие приняли и ученики школы. В ходе мастер- класса также были рассмотрены вопросы, связанные с организацией исследовательской и проектной деятельности с использованием оборудования центров «Точка роста». Обучающиеся провели опыты, которая помогает изучить корневую систему и листовую пластину хлорофитума.

В Центре «Точка роста» побывали обучающиеся 4-х классов.

Увлекательную экскурсию для них провел учитель технологии Ганиев И.М. и обучающиеся старших классов.

Школьникам рассказали какие занятия проходят в Центре «Точка роста», чему здесь можно научиться. Также ребята познакомились с оснащением кабинетов, с работой 3D принтера и моделями, которые напечатаны и хранятся в лаборатории Центра. Обучающиеся  5-6 классов показали   мастер-классы по работе с оборудованием.

Учитель химии Хусаинова Л.М. продемонстрировала возможности применения цифрового оборудования (датчик температуры, датчик электропроводности, датчик оптической плотности, датчик рН) в организации проектной деятельности учащихся, которая позволяет выйти за рамки тем школьных уроков. Мастер-класс показал, что знания химии необходимы в повседневной жизни, т.к. пищевые добавки, лекарства, косметика, бытовая химия - все это получено с помощью химических веществ и их реакций. Хочу такой сайт

Использование цифровой лаборатории в исследовательской деятельности способствует повышению интереса к предмету «химия», позволяет проводить количественные исследования, получить достоверную информацию о свойствах веществ, протекании химических процессов, что в итоге помогает продуктивно усваивать знания и сделать их более практико-ориентированными.

Сколько еще больших и малых открытий предстоит сделать ребятам обучаясь в школе. А функционирование Центра «Точка роста» с современным оборудованием поможет раскрыть творческий потенциал и достичь значимых результатов.Хочу такой сайтХочу такой сайт

Дата создания: 01.12.2023

Дата обновления: 04.12.2023