16.11.23, день науки

День науки.

Биология – это непростая, но очень интересная наука, которая может вечно удивлять и очаровывать. И, возможно, не хватит всей жизни, чтобы узнать абсолютно все о человеческом организме и тем более обо всем живом мире – настолько сложные это системы. В увлекательный мир биологии погрузились учащиеся школы 16 ноября . В этот день в школе проходил День науки.

Тематические уроки  биологии Абдулхаева Альбина Камильевна посвятила достижениям лучших умов нашей страны.
Ребята вспомнили о вкладе в науку выдающихся ученых: Мечникова И.И., Королева С.В., Курчатова И.В., Павлова И.П., узнали новые имена современной науки, актуальные направления научных исследований. Познакомились с перечнем площадок , на базе которых можно реализовать  свой творческий, технический и интеллектуальный потенциал.

Ребята пришли к выводу, что ученые трудолюбивые, терпеливые, ответственные, мудрые,  образованные люди. И чтобы быть учёным и добиться успеха надо любить свою Родину, уважать людей, любить природу и бережно к ней относиться, быть внимательным и наблюдательным.

Также на базе центра «Точка роста» обучающиеся 6 классов создавали мультфильмы в программе Power Point. Конкурируя между собой, они стремились к созданию лучшей визуализации информации по данной теме, с применением различных эффектов: перехода слайдов, анимации текста, вставки: звуков, видео, фигур, схем и гиперссылок. Продумывали фон и сочетание каждых элементов в презентации. Работа была тяжелой и кропотливой. Каждая задумка и ее реализация требовало много времени. Ребята проявили усидчивость, творчество, и знания. Все остались довольными, каждый гордился своей работой.Хочу такой сайт

Дата создания: 28.11.2023

Дата обновления: 04.12.2023