18.10.23, "Увлекательный микроскоп"

18.10.2023

18.10.23 проведен урок "Увлекательный микроскоп" с демонстрацией возможностей цифрового микроскопа для обучающихся 7-8 классов МБОУ ЦО «Наследие» (с. Акбаш) ,  МБОУ ЦО «Наследие» (д. Урмикеево),  МБОУ ЦО «Наследие» ( д. Уфа-Шигири) и МБОУ ЦО «Наследие» (с. Шокурова) .

Учащиеся познакомились со строением цифрового микроскопа, правилами работы с ним. Также учащиеся окунулись в этот удивительный мир, рассмотрели клетки растений, сами приготовили препарат чешуи кожицы лука и рассмотрели его под микроскопом.
Микроскоп является универсальным прибором,  позволяющим исследовать и анализировать строение микроскопических объектов, показывает учащимся возможности использования прибора для изучения объектов и явлений окружающего мира, расширять кругозор, вовлекать школьников в экспериментальную и проектную деятельность с использованием нового современного оборудования.

Урок, проводимый в центре образования «Точка роста» с  обучающимися школы, был очень интересным. Ребята с большим удовольствием и любопытством приступали к лабораторным работам. Все ребята остались довольны и с нетерпением будут ждать нашу следующую встречу в Центре «Точка роста».

Дата создания: 19.10.2023

Дата обновления: 02.11.2023