Мероприятие,посвященное Всемирному Дню борьбы со СПИДом

02.12.2022

1 декабря 2022 г. в Доме культуры с.Акбаш для обучающихся 10-11классов (в количестве 8 учеников) было проведено мероприятие, посвященное Всемирному Дню борьбы со СПИДом.

Тема мероприятия: «Мы выбираем Жизнь!»

Цель мероприятия - пропаганда здорового и безопасного образа жизни.

В процессе проведения мероприятия решались следующие задачи:

- информирование подростков и молодежи о ситуации со СПИДом, привлечение внимания общественности к проблемам ВИЧ-инфицированных людей;

- привитие обучающимся навыков здорового образа жизни;

- формирование общественного сознания и гражданской позиции подростков и молодежи в области обеспечения безопасности от ВИЧ-инфекции и СПИДа.Хочу такой сайт

Ребята прослушали информацию, посмотрели видеоролики, прошли анкетирование на тему «Оценка уровня отношений учащихся к проблемам ВИЧ-инфицированным». Также задавали интересующие их вопросы и получили буклеты.

Ребята пришли к выводу: необходимо соблюдать здоровый образ жизни с целью профилактики ВИЧ – инфекции и что распространение СПИДа является проблемой социальной безопасности, которая может затронуть любого человека.

Дата создания: 02.12.2022

Дата обновления: 02.12.2022