профилактика ВИЧ СПИД

02.12.2022

1 декабря в нашей школе среди учащихся 8 и 9 класса было проведено внеклассное мероприятие по теме: «1 декабря- Всемирный день борьбы со СПИДом»

Форма проведения: час общения, с просмотром видеоролика

В нашей школе стало традицией  проводить мероприятия, посвященные всемирному дню борьбы со СПИДом. Цель: обобщение и закрепление знаний обучающихся о происхождении вируса иммунодефицита человека,  о способах его передачи,  течении болезни, способах защиты; выработка активной жизненной позиции по предотвращению поведенческих рисков, связанных с возможностью заражения ВИЧ; формирования убеждения в необходимости  соблюдения здорового образа жизни с целью профилактики ВИЧ-инфекции; формирование представления реальных  масштабах распространения ВИЧ.

Учащиеся в этот день просмотрели видеоролик «Профилактика ВИЧ-инфекции». Обсудив видеоролик, дети пришли к выводу, день борьбы со СПИДом призван ломать стереотипы, и оказывать все виды поддержки людям, встретившим этот ужасный недуг. Все обучающиеся приняли активное участие в обсуждении проблемы.  Мероприятие прошло интересно, с большой активностью и заинтересованностью ребят. Ребята пришли к выводу: необходимо соблюдать здоровый образ жизни с целью профилактики ВИЧ-инфекции и что распространение СПИДа является проблемой социальной безопасности, которая может затронуть любого человека.

Дата создания: 02.12.2022

Дата обновления: 02.12.2022