Международный конкурс чтецов «Поэзия без границ

28.12.2021

9 декабря 2021г.  обучающиеся  МБОУ «ЦО Наследие» с. Акбаш приняли участие в Международном конкурсе чтецов «Поэзия без границ: История и культура» (г. Екатеринбург)

На конкурсе было представлено чтение стихотворения наизусть на одном из языков народов России, ближнего и дальнего зарубежья, связанного с историческим прошлым народа.

Цель чтений - знакомство с культурой разных стран посредством универсального языка поэзии.

Конкурс прошёл в on-line  формате.

Обучающиеся выступили по направлению «Если слышу слово «Родина» (произведения об историческом прошлом своей страны, своего края).

Победителями Международного поэтического конкурса  стали следующие ученики:

Валиева Эльвина , ученица 10 класса, (чтение стихотворения на русском языке). Руководитель: Валиева Эльмира Валериевна.

Галямова Карина, ученица 8 класса, (чтение стихотворения на татарском языке). Руководитель: Абдулхаева Альбина Камильевна.

Победители были награждены Дипломом победителя, а руководители -благодарственным письмом.Хочу такой сайт

Остальные участники конкурса ( Хабибулина Даша, Кафизова Гузаль, Устюгова Анна, Абдулхаев Ильсаф) были награждены Дипломами участника.

Поздравляем победителей и участников конкурса! Молодцы!

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 28.12.2021